书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新沛路、韩信路道路改造迟缓、严重影响通行
姓名 *****
来信时间 2020-10-12 16:36:53
来信内容

吴书记: 新沛路和韩信路道路改造,时间久,改造工作迟缓,特别是新沛路,已经二年时间,近期多次看到,维修路段没有任何工人、机械,像这样的进度,什么时候能改造结束,交给市民一个顺畅的通行环境?且新沛路有两所学校、近十个居民小区,韩信路也有二所学校、新人民医院,高峰时期拥挤不堪,请施工单位以民为本,抓紧施工,还大家一个好的市容环境和生活环境。

受理回复

答复时间 2020-10-22
回复单位 县委办公室
答复内容

刘先生等同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,新沛路去年6月进行热力施工,11月进行道路施工,施工期间因疫情影响耽误工期约2个月,大气扬尘管控停工约3个月,供电公司又提出进行电力变更,耽误工期约1个月,导致道路施工较慢。韩信路8月进行热力施工,管道已施工完成,住建局正在恢复路面。 住建局组织人员现场查看,居民反映情况属实,因新沛路电力变更,正在实施强电入地,住建局已通知加快施工进度,预计12月底通车。韩信路热力管道已入地,正在恢复路面,预计11月初通车。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)