书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新都市华庭什么时候可以办理房产证,
姓名 *****
来信时间 2020-10-14 19:16:44
来信内容

书记你好,,新都市华庭一期二期什么时候可以办理房产证,现在新都市华庭房子是否合格,是否在县房产局和土地管理局手续审批齐全,请领导给答复一下,谢谢

受理回复

答复时间 2020-10-22
回复单位 县委办公室
答复内容

刘女士: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,新都市华庭小区坐落在沛县东外环西侧、六中北侧、东风路南侧,由徐州源源房地产开发有限公司开发建设。目前一期已竣工验收,二期暂未通过验收。     根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,工程竣工后开发企业应组织对该项目进行综合验收,待验收合格并经住建部门备案后,由开发企业向不动产登记交易服务中心申请不动产首次登记。由于该开发企业未向我单位申请不动产首次登记,故业主暂时无法办理不动产登记证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)