县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 侨城中央学府开通燃气问题?
姓名 *****
来信时间 2020-10-20 08:34:44
来信内容

侨城中央学府13—25号楼已于7月31日通知上房,因为学生上学需要,上房后就进行了简单装修,现在装修已经完毕2个星期了,本来想于11月份搬过来的,但是现在燃气无法开通。问物业说快了,打电话问燃气公司说没确定时间。请问这边的燃气到底什么时候能开通?

受理回复

答复时间 2020-10-26
回复单位 政府办
答复内容

赵先生同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,侨城中央学府小区庭院管网还没有施工完成,计划10月底完工并组织竣工验收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)