县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 惠民小区什么时候可以办理产权证
姓名 *****
来信时间 2020-10-21 09:32:58
来信内容

惠民小区什么时候可以办理产权证

受理回复

答复时间 2020-10-21
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 为解决沛县历史遗留小区不能办理不动产权证的问题,切实维护人民群众合法权益,县里专门梳理、研究了问题小区不动产权证办理工作,问题攻坚任务已分解下达到各相关单位,并制订了攻坚时限以切实推进各项工作的进展。目前,包括所反映的阳光、惠民等问题小区正进行统筹推进和协调工作,待各项手续完备,将根据统一部署,尽快为群众办理不动产权证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)