县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉润家园什么时候能上房
姓名 *****
来信时间 2020-10-21 10:27:05
来信内容

尊敬的县长您好 之前问您说的10月底能上房,现在10月底了怎么还没有一点音信,是不是政府机关说话不管用,说话不讲信用,一会说10月一会说年底,什么时候能上房,能给个准信吗,不要让居民对政府失去信心。 现在就汉润家园建设的最慢,究竟是怎么回事,还是政府不作为,就是这样拖着什么时候是个头

受理回复

答复时间 2020-10-21
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,该小区预计今年年底可安置上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)