县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 郝小楼新村拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-10-23 17:01:46
来信内容

尊敬的县长同志 你好! 作为祖祖辈辈生活在沛县的人民,一直对沛县的经济、环境等多方面的发展一直都很关注,也见证了沛县历经时代的变迁,也离不开县政府领导班子的辛勤付出!而对于从小就生活在沛县郝小楼新村的这块土地上的一员,早就对村庄里的一砖一瓦,一土一木产生了浓厚的情谊,而在2019年的时候就为了响应时代的发展(棚户区改造)而要动迁,但最后不知道什么原因,房屋已经测量完后就没有下文了,一直搁置在那里了,特此请教一下县长同志,郝小楼新村还在不在动迁的范围内,如果在的话有没有一个具体的动迁时间,因为对于一个上有老下有小的一个家庭,很需要对生活的下一步提前做好准备,特此感谢!

受理回复

答复时间 2020-10-26
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 按照城市总体规划建设需要和棚户区改造计划。今年郝小楼地块没有拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)