县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 你好苏县长
姓名 *****
来信时间 2020-10-23 19:22:26
来信内容

你好苏县长,我是安国镇刘辛庄的一位村民,位于安国镇镇政府南侧的汉居雅苑小区,到底有没有刘辛庄的房子,刘辛庄村什么时候搬迁?据说刘辛庄自然村已经规划压煤搬迁自然村,刘辛庄是压煤村,汉居雅苑小区房子一会说有刘辛庄的房子一会说没有,是不是镇政府不想分给我们村房子,还听说安国镇镇政府的要卖我们要搬迁村的房子.今天给您写信就是想问下我们刘辛庄村到底搬不搬迁,安国镇汉居雅苑小区有没有我们的房子?

受理回复

答复时间 2020-10-26
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,目前安国镇刘辛庄没有搬迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)