县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-10-24 10:11:20
来信内容

沛县新正路什么时候拆迁,居住条件太差了。

受理回复

答复时间 2020-10-26
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,沛县新正路两侧平房大部分建于90年代,现部分房屋墙皮脱落,排水设施老旧,无消防设施,属于老旧居民区,该区域已列入棚改计划项目。沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已列入县2020年棚户区改造规划,依照房屋征收工作程序,已于2019年8月30日对该项目开展了前期房屋丈量、认定工作,现已丈量902户,不同意丈量居民约110户,待丈量完毕、安置方案征收意见后实施,具体实施时间以征收决定公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)