县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁,75岁左右的老人怎么安置
姓名 *****
来信时间 2020-10-24 10:34:47
来信内容

拆迁,76岁的老人怎么安置,马上拆迁了,老人要不要给过渡房,现在租房子根本租不到。有人说80以上的才给过渡房,有人说75以上给。现在没人给一个准确的答复。小道消息满天飞,2018年拆迁的公示的说75以上老人在孔庄矿给过渡房或是安置房。2020年八里屯马上拆迁,75以上老人如何安排,希望能一个准确的答复,老人也是心急如焚。

受理回复

答复时间 2020-10-26
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,该村民所反映的情况待八里屯启动拆迁安置时,汉源街道会根据实际情况对村里的老弱病残相对作出特殊照顾。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)