县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 许庙拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-10-25 21:28:07
来信内容

尊敬的县政府领导:您好。 我想咨询一下,大屯镇许庙村,已量过房了,是要拆迁吗? 听说许庙西边靠近河边的,拓宽河道先拆迁是属实不,2020具体是如何规划实施的啊。感谢领导们。

受理回复

答复时间 2020-10-26
回复单位 政府办
答复内容

许玉港同志: 您好,接到转来信件后,大屯街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,大屯街道许庙已列入2020年拆迁计划,具体拆迁时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)