沛县人民政府县长

苏伟

信件查询
  • 查询码:
尊敬的网民朋友: 您好!欢迎您给“县长信箱”提交来信。 “县长信箱”是县委与人民群众沟通的重要渠道。真诚欢迎您对我县经济社会发展提出真知灼见,也欢迎反映社情民意,我们将根据《信访条例》及省、市、县有关文件的规定对来信进行处理,并及时给予答复。为确保来信得到及时办理,请您注意以下事项: 一、受理事项范围 (一)对我县政治、经济、社会和党建等方面反映的情况、提出的意见建议或投诉请求; (二)对我县党政机关及工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议; (三)对事关群众切身利益的投诉请求及其相关政策、法规、规定的咨询。 ...
查看全文
更多>>

办理公开

信件标题 来信日期 回复单位
安国镇辛家村何时拆迁? 2020-12-03 县政府办
沛城镇五里庙拆迁,包不包括天润新城小区? 2020-12-03 县政府办
龙固镇张王庄最近有拆计划吗 2020-12-02 县政府办
拆迁 2020-11-27 县政府办
鹿楼施楼什么时候拆迁 2020-11-27 县政府办
拆迁咨询 2020-11-26 县政府办
人民医院母婴室问题 2020-11-26 县政府办
关于十字路口增加隔离护栏的建议 2020-11-25 县政府办
御澜湾步行街处理结果 2020-11-24 县政府办